Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Первые медали баскетбольного сезона

12-19 декабря 2016 г. на базах КРУ и КЭМТ г. Котласа прошли городские соревнования по баскетболу

среди учащихся и студентов учреждений СПО по программе открытой муниципальной студенческой Спартакиады. В соревнованиях приняло участие 5 команд из КПК, КРУ, КЭМТ, КТТ и ШАТ. Уровень всех игр был достаточно высок, ведь этим командам в конце января 2017 г. предстоят встречи между собой на областном первенстве и поэтому все стремились доказать, что они сильнейшие. Особенно упорным выдался матч между вечными соперниками – юношами КЭМТ и ШАТ. Достаточно сказать, что основное время закончилось вничью – 42:42, был добавлен дополнительный 5ти минутный период (так называемый – «овертайм»), где за 14секунд(!) до конца матча счет был снова ничейный (48:48) и баскетболисты ШАТ получили право на штрафные броски. Попади - и второе место. как минимум, было бы  в первенстве обеспечено. Но видно усталость и нервы подвели, последовали промахи и быстрая атака хозяев площади – баскетболистов КЭМТ, которые и праздновали победу – 51:48. Обидно, но это игра, в ней свои законы.

В результате первенства I место заняли игроки КПК  (которым нет пока равных у нас на юге области), на II месте – КЭМТ, на III месте ШАТ. Это несомненный успех шипицынских парней, которые в прошлом году заняли последнее место в соревнованиях подобного рода. Пожелаем нашим ребятам успехов в областных играх.