Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Стабильность – признак класса

24 и 25 февраля на базе «Шипицынского агропромышленного техникума» проводилось областное первенство по баскетболу среди девочек 24 и 25 февраля на базе «Шипицынского агропромышленного техникума» («ШАТ») проводилось областное первенство по баскетболу среди девочек учреждений СПО Юга Архангельской области. Участие в соревнованиях приняло 5 команд: «ШАТ»; «Котласский электромеханический техникум» («КЭМТ»); «Котласский педагогический колледж» («КПК»); «Красноборский лесотехнический техникум» (КЛТТ); «Коряжемский индустриальный техникум» («КИТ»). Игры проводились по круговой системе согласно жеребьевке. Команда «ШАТ» в первый игровой день уверенно выиграла у «КЛТТ» (56:25), не оставила шансов команде «КИТ», разгромив со счетом 78:27. Во второй день спортсменки «ШАТ» победили «КЭМТ» (39:14) и встретились в финальной игре с «КПК». Матч получился очень интересным и зрелищным, с переменным успехом, как и должно быть у двух лидеров турнира. В результате девочки «КПК» были более удачливее и добились победы 32:29, таким образом заняв I место в первенстве. Девчонки из «ШАТ» вновь стали вторыми, уже 4-й год подряд. Но учитывая, что с каждым годом спортсменки «КПК», большая часть из которых – будущие педагоги физ. воспитания, всё труднее выигрывают первенства у команды «ШАТ», то у наших девочек есть возможность всё-таки стать чемпионами.